Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

129,250 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0014 
COMPRA DE CARNES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE VARIOS TIPOS DE CARNES #1 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
87,341.00 DOP
142,229.33 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0187,341.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO 87,341.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-00141142,229.33  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 10:51:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 10:58:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/07/2026 22:58:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
06/07/2026 13:54:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra cerdo 2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha técnica cerdos 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta de aprobación cerdo 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199010707/07/2026 10:5887,341 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agropecuaria Fernández Muñoz (AGROFEM), SRL87,341 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
129,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01MASA DE PIERNA DE CERDO REBANADA130UD19024,700.00
    
 
2
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01 BISTEC PASADO POR MAQUINA150LB24036,000.00
    
 
3
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES # 7135LB17022,950.00
    
 
4
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLIDA DE RES ESPECIAL40LB1907,600.00
    
 
5
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01COSTILLA FRESCA140LB16022,400.00
    
 
6
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA AHUMADA70LB1309,100.00
    
 
7
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01LONGANIZA60LB985,880.00
    
 
8
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01TOCINETA AHUMADA (BACON)4LB155620.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 10:51 (UTC -4 hours)
Detail