Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

83,300 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0007 
COMPRA DE ALIMENTOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE QUESOS VARIOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 13:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
88,350.00 DOP
88,350.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.0188,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO88,350.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-0007188,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 15:29:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/07/2026 23:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha técnica quesos 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compra quesos 2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de aprobación quesos 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199085408/07/2026 15:3388,350 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 15:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Quezada & Jiménez SRL88,350 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73131803 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01QUESO CHEDAR AMARILLO130LB22028,600.00
    
 
2
73131803 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01QUESO BLANCO PARA FREIR30LB1404,200.00
    
 
3
73131803 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01QUESO DANES 100LB23023,000.00
    
 
4
73131803 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01QUESO HOLANDEZ TIPO GEO 100LB27527,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 15:33 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail