Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,075 Dominican Pesos
 
HIRUDAG-DAF-CD-2026-0010 
COMPRAS DE PRODUCTOS MEDICOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE CATETER HD Y DE HEMODIALISIS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Enriquillo no. 13 Ens. Bolivar Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
13,578.00 DOP
13,578.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0113,578.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICOS 13,578.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HIRUDAG-DAF-CD-2026-0010113,578.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 15:39:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 10:36:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/07/2026 11:03:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobación catéteres 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud compras catéteres 2026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha técnica catéteres 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199104108/07/2026 15:4413,578 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 15:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hospicalfa Medical, SRL13,578 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42161803 - Unidades de he(...)
2.6.3.1.01Cateter de hemodialisis 8Fr2x13 cm recto corto termino 3UD2,4007,200.00
    
 
42161803 - Unidades de he(...)
2.6.3.1.01Cateter hd doble lumen recto 12FRx16cm able 2UD1,7403,480.00
    
 
42161803 - Unidades de he(...)
2.6.3.1.01cateter de hemodialisis pediatrico 7FR x 12 Cm Haolan Med1UD2,3952,395.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 15:45 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail