Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

179,124 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0339 
ADQUISICION DE COMPUTADORA COMPLETA Y ESCANER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE COMPUTADORA COMPLETA Y ESCANER 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 13:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
179,124.00 DOP
179,124.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01179,124.00  DOP
179,124.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago179,124.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783360755470HsoEp1179,124.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 14:47:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras - CD-543.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica estandarizada de computadora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198753302/07/2026 14:51179,124 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 14:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial BDA, EIRL179,124 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,124.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01computadora rf optiplex 3040 small ntel core 15-6500, 8GB memoria ram, 256GB SSD, Windows 10 PRO 64 Monitor 22´, Teclado, Mouse y Ups.2UD54,162108,324.00
    
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Scaner Scansnap IX1600 (BLANCO)1UD70,80070,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 14:51 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 14:47 (UTC -4 hours)
Detail