Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

300,000 Dominican Pesos
 
AGN-DAF-CM-2026-0020 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER Y MONTAJE DE CARPAS QUE SERÁN UTILIZADAS EN EL ARCHIVO REGIONAL DE SANTIAGO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER Y MONTAJE DE CARPAS QUE SERÁN UTILIZADAS EN EL ARCHIVO REGIONAL DE SANTIAGO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 14:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
173,460.00 DOP
173,460.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.8.01173,460.00  DOP
173,460.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago único 173,460.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786382656297P2PYj1173,460.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 14:50:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/07/2026 12:18:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5 - Convocatoria.pdfOtherDownload
Plano.pdfOtherDownload
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199514015/07/2026 14:55173,460 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 14:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Acti Pro , SRL173,460 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de carpas-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01Contratación de servicio de alquiler y montaje de carpas que serán utilizadas en el Archivo Regional de Santiago (ver especificaciones técnicas) 1UD300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail