Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,348,800 Dominican Pesos
 
ASGN-DAF-CM-2026-0004 
COMPRA DE GASOIL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE GASOIL PARA LOS EQUIPOS QUE TRABAJAN EN LA RECOGIDA DE DESECHOS SOLIDOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte No. 5 San Gregorio de Nigua San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 15:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,348,800.00 DOP
1,348,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.021,348,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ASGN-DAF-CM-2026-000411,348,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 10:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA DE GASOIL 20260630_22462860.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO DEL PROCESO DE GASOIL20260630_22424181.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDO DE GASOIL20260630_22410610.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA DE GASOIL20260630_22395222.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199780622/07/2026 14:521,555,800 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sistema De Transporte De Combustible SITRACOM, SRL1,555,800 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 depto. Transportacion-
    
Subtotal
1,348,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel6,000GAL224.81,348,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail