Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

264,000 Dominican Pesos
 
ADN-DAF-CD-2026-0223 
Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículos 036 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento y Reparación de Vehículos 036 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
78,903.06 DOP
264,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0678,903.06  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Único.78,903.06  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ADN-INT-2026-0057512026264,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 11:40:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
02/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
02/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
02/07/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0223-Solicitud de Contratación.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
0223-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Ténicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
0223-Especificaciones Técnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198762102/07/2026 11:45263,422 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mitch-Mart, SRL70,446 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Viamar, SA92,307.93 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Frenos M&E, SRL78,903.06 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Repuestos Taveras J.T, SRL21,765.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIÓN DE VEHÍCULOS -
    
Subtotal
264,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Kia K2700, 2013 (2452)1UD22,00022,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camión Kia K2700 (5372)1UD85,00085,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de Camión Changer, 2014 (2654)1UD48,00048,000.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Camioneta JAC T9, 2025 (7929)1UD8,0008,000.00
    
 
5
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Reparación Camión Volteo Forlan 2022 (D9PBA-1)1UD79,00079,000.00
    
 
6
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Reparación Motocicleta Honda XR, 150 (2985)1UD22,00022,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:40 (UTC -4 hours)
Detail