Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,701.8 Dominican Pesos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0038 
Adquisición de Material Gastables. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Material gastable, para ser utilizado por los diferentes Departamentos pertenecientes a esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 10:40:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
267,701.80 DOP
267,701.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01211,397.00  DOP
211,397.00  DOP
View
2.3.9.2.0156,304.80  DOP
56,304.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Material Gastables.267,701.80  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786040821764X3Nhs1267,701.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 11:23:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO_001.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
24062026_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198761602/07/2026 11:25267,701.8 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 11:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    NCR Surtidos Empresariales, SRL267,701.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-001-
    
Subtotal
267,701.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 20 81/2X11 500/1 PREMIUM 150RESMA371.755,755.00
    
 
2
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 20 81/2X11 TIMBRADO 500/1 FULL COLOR 20RESMA2,389.547,790.00
    
 
3
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01PAPEL DE HILO 81/2X11 TIMBRADO 500/1 FULL COLOR 20RESMA4,360.187,202.00
    
 
4
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01TALONARIO DE REQUISICION TIMBRADO 2 COPIAS SEC. NUM FULL25UD88522,125.00
    
 
5
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 3X5 25UD76.71,917.50
    
 
6
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 3X3 25UD591,475.00
    
 
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01PENDAFLEX 81/2X11 25/120CAJ1,12122,420.00
    
 
8
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFO AZUL 12/150CAJ1507,500.00
    
 
9
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01FOLDER MANILA 81/2X11 100/150CAJ41320,650.00
    
 
10
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01PAPEL DE SUMADORA15UD57.82867.30
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 11:25 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail