Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,218,904.2 Dominican Pesos
 
Bomberos D.N.-CCC-CP-2026-0004 
Adquisición de combustibles (gasoil al granel y tickets de gasolina ) 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisición de combustible (gasoil al granel y tickets de gasolina), para ser usado en los diferentes vehículos de esta institución correspondientes a julio hasta diciembre del año 2026.- 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 08:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,218,904.20 DOP
4,218,904.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.022,280,904.20  DOP
2,280,904.20  DOP
View
2.3.7.1.011,938,000.00  DOP
1,938,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE COMBUSTIBLE JULIO703,150.70  DOPJulio2026
2  PAGO DE COMBUSTIBLE AGOSTO703,150.70  DOPAgosto2026
3  PAGO DE COMBUSTIBLE SEPTIEMBRE703,150.70  DOPSeptiembre2026
4  PAGO DE COMBUSTIBLE OCTUBRE703,150.70  DOPOctubre2026
5  PAGO DE COMBUSTIBLE NOVIEMBRE703,150.70  DOPNoviembre2026
6  PAGO DE COMBUSTIBLE DICIMEBRE703,150.70  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784553692322ycxQ114,218,904.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 11:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 15:13:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 15:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042) (1) (1).docxOtherDownload
formulario de muestra de SNCCF056 (1) (1).docxOtherDownload
Formulario de SNCCF056 (1) (1).docxOtherDownload
Formulario oferta ecomomica (033) (1) (1).docxOtherDownload
Garantía bancaria de Fiel Cumplimiento de Contrato SNCC.D.038 si procede (1) (1).docxOtherDownload
Presentación de Oferta (SNCC.F.034) (1) (1).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1) (1).docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes (2).docxOtherDownload
acta de apertura.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
convocatoria.pdfOtherDownload
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego combustible 0004-2026.pdfTerms and ConditionsDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de apertura.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199562216/07/2026 16:414,218,904.2 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Next Dominicana, SA4,218,904.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 adquicion de combustibles (gasoil optimp al granel y tickets de gasolina el-
    
Subtotal
4,218,904.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO7,782GAL293.12,280,904.20
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETD DE GASOLINA DE 1000498UD1,000498,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETD DE GASOLINA DE 5001,200UD500600,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETD DE GASOLINA DE 2004,200UD200840,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:02 (UTC -4 hours)
Detail