Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
570,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-DAF-CM-2026-0034
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA INVERSOR DESTINADAS A OFICINAS REGIONALES Y MUNICIPALES DE LA INSTITUCIÓN. DIRIGIDO A MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA INVERSOR DESTINADAS A OFICINAS REGIONALES Y MUNICIPALES DE LA INSTITUCIÓN. DIRIGIDO A MIPYMES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/07/2026 14:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/07/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
613,654.04
DOP
Budget Appropriation Value
613,654.04
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
613,654.04
DOP
613,654.04
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
153
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA INVERSOR DESTINADAS A OFICINAS REGIONALES Y MUNICIPALES DE LA INSTIT
613,654.04
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787250048443iTCGv
1
613,654.04
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2026 17:31:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
03/07/2026 16:21:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
06/07/2026 15:19:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/07/2026 09:58:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
07/07/2026 10:48:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
07/07/2026 11:33:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/07/2026 16:52:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
07/07/2026 21:31:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
07/07/2026 23:20:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
08/07/2026 01:02:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
08/07/2026 09:56:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
08/07/2026 10:28:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
08/07/2026 10:31:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
08/07/2026 11:07:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
08/07/2026 11:39:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Yes
08/07/2026 12:08:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
08/07/2026 13:45:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Yes
08/07/2026 14:39:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA 001 INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docx
Other
Download
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2008557
20/08/2026 10:35
613,654.04 Dominican Pesos
Final Report:
20/08/2026 10:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Exatech Computer, SRL
613,654.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
AQUISICIÓN DE BATERIAS PARA INVERSORES PARA LAS OFICINAS REGIONALES Y MUNICIPALES
-
Subtotal
570,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
BATERIA PARA INVERSOR 6V/225AMP
60
UD
9,500
570,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2008557
Informe final de la selección DO1.AWD.2008557
20/08/2026 10:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.816190
La lista de oferentes del proceso CONANI-DAF-CM-2026-0034 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
05/08/2026 17:31
(UTC -4 hours)
Detail