Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,000 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0047 
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 09:02:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
113,280.00 DOP
113,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01113,280.00  DOP
113,280.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL113,280.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783108859365aWsYY1113,280.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 07:38:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdfOtherDownload
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198780103/07/2026 07:40113,280 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 07:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL113,280 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS48UD2,00096,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 07:41 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 07:38 (UTC -4 hours)
Detail