Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,983.5 Dominican Pesos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2026-0032 
Adquisición de Papel Timbrado.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Papel Timbrado con el logo de INAZUCAR  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 09:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
23,983.50 DOP
23,983.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0123,983.50  DOP
23,983.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Papel Timbrado.23,983.50  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783015234420FUOEu123,983.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 13:35:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario Codigo Ética INAZUCAR (1).docxOtherDownload
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
Acto de Aprobacion de Resmas Timbrada.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Tecnicas de Resmas Timbradas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras de Resmas Timbradas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198771702/07/2026 13:4623,983.5 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 13:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresora De León, SRL23,983.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,983.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Resma de Papel Timbrado 8 1/2 x11 Blanca, bond 20 500/1 Con el logo de la institución. Full color15RESMA1,598.923,983.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 13:46 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 13:35 (UTC -4 hours)
Detail