Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,001 Dominican Pesos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0188 
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO Y LICENCIA A SINERGIA SOFTWARE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MANTENIMIENTO Y LICENCIA A SINERGIA SOFTWARE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2026 08:49:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
53,100.00 DOP
53,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0153,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL53,100.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-0188253,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 15:29:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta comite de compra 0188.pdfDownload
certificado 0188.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
pliego 0188.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0188.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198754002/07/2026 15:3253,100 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Semapro, SRL53,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203605 - Software de si(...)
2.6.3.1.01MANTENIMIENTO Y LICENCIA A SINERGIA SOFTWARE1UD11.00
1.2  
 EQUIPO INFORMATICA Y ACCESORIO-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203605 - Software de si(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y LICENCIA A SINGERGIA SOFTWARE (ABRIL, MAYO,JUNIO 2026)3UD15,00045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2026 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail