Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,000 Dominican Pesos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0145 
SOLICITUD DE PATROCINIO XXV JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE, SANTO DOMINGO 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE PATROCINIO XXV JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE, SANTO DOMINGO 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
118,000.00 DOP
118,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.02118,000.00  DOP
118,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SOLICITUD DE PATROCINIO XXV JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE, SANTO DOMINGO 2026118,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784315395170bZDoP1118,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 15:47:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198673401/07/2026 15:49118,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 15:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mena Deportes, SRL118,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141609 - Patrocinio de (...)
2.2.2.1.02PATROCINIO XXV JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE, SANTO DOMINGO 20261UD118,000118,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 15:47 (UTC -4 hours)
Detail