Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

244,173 Dominican Pesos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0050 
ADQUISICIÓN PRODUCTOS DE PAPEL PARA USO DE ESTA DIGEPRES( DIRIGIDO A MIPYMES MUJER). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN PRODUCTOS DE PAPEL PARA USO DE ESTA DIGEPRES( DIRIGIDO A MIPYMES MUJER). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
243,954.85 DOP
243,954.85 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01243,954.85  DOP
243,954.85  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN PRODUCTOS DE PAPEL PARA USO DE ESTA DIGEPRES( DIRIGIDO A MIPYMES MUJER).243,954.85  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783948463048DtuoX1243,954.85  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 15:29:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación CII - PA - PCI - PGR.docOtherDownload
Codigo de etica.pdfOtherDownload
Copia de FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsxOtherDownload
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdfOtherDownload
PL-GD-05 Política Antisoborno.pdfOtherDownload
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdfOtherDownload
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_0050.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud_de_Compras_0050_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_0050_CD_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198781203/07/2026 12:01243,954.85 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 12:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GTG Industrial, SRL243,954.85 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PAPEL T3-
    
Subtotal
244,173.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA DE MANOS FLUJO CENTRAL BLANCO350UD330115,500.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO JUMBO DOBLE HOJA, BLANCO426UD273116,298.00
    
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS CUADRADA PAQ, 100/150PAQ603,000.00
    
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01PAQ. DE SERVILLETAS DESECHABLES 500/1125PAQ759,375.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 12:01 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail