Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

675,800.44 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CM-2026-0026 
ADQUISICIÓN DE PRUEBAS PSICOLÓGICAS PARA NNA Y ADULTOS, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PRUEBAS PSICOLÓGICAS PARA NNA Y ADULTOS, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 10:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
675,803.44 DOP
675,803.44 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01675,803.44  DOP
675,803.44  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
139  ADQUISICIÓN DE PRUEBAS PSICOLÓGICAS PARA NNA Y ADULTOS, DIRIGIDO A MIPYMES.675,803.44  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784727438060eG9Jy1675,803.44  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 10:51:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docxOtherDownload
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199542216/07/2026 11:05675,803.44 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 11:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Desarrollo de Estrategias Administrativas, SRL 675,803.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUISICIÓN DE PRUEBAS PSICOLOGICAS PARA EVALUACIÓNES REALIZADAS A NNA, ADULTOS DESDE LA ESTRUCTURA DE CONANI-
    
Subtotal
675,800.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01Q-PAD. CUESTIONARIOS PARA EVALUCIÓN DE PROBLEMAS EN ADOLECENTES (KIT DE CORRECCIÓN ADICIONALES)10UD6,61566,150.00
    
 
2
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01MOLDES. TEST DE ESTRATEGIAS COGNITIVOS EMOCIONALES (KIT DE CORRECCIÓN ADICIONALES)10UD10,863.36108,633.60
    
 
3
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01TAMAI. TEST AUTOEVALUATIVO MULTIFACTORIAL DE ADAPTACIÓN INF. (KIT DE CORRECCION)8UD7,96463,712.00
    
 
4
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01CUIDA. CUESTIONARIO PARA LA EVALUACIÓN DE ADOPTANTES (KIT DE CORRECCION)60UD5,991359,460.00
    
 
5
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01BARON. INVENTARIO DE INTELIGENCIA EMOCIONAL DE BARON (KIT DE CORRECCION)6UD4,516.3527,098.10
    
 
6
42182304 - Sets o kits de(...)
2.3.9.3.01BFQ-NA. CUESTIONARIO BIG FIVE DE PERSONALIDAD PARA NNA (KIT DE CORRECCIÓN) 6UD8,457.7950,746.74
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 10:51 (UTC -4 hours)
Detail