Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-DAF-CM-2026-0035 
CONTRATACIÒN DE SERVICIO DE EMPRESA FINANCIERA PARA EVALUACIÒN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE COMPRAS Y CONTRATACIONES REALIZADO EN LA INSTITUCIÒN, PARA LA ADQUISICIÒN DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÒN DE SERVICIO DE EMPRESA FINANCIERA PARA EVALUACIÒN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE COMPRAS Y CONTRATACIONES REALIZADO EN LA INSTITUCIÒN, PARA LA ADQUISICIÒN DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 15:05:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
997,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.032,000,000.00  DOP
997,100.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782932477021j7Wkn4997,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 11:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2026 12:16:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/07/2026 13:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA_001.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
APROBACION DE FONDOS.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO.docxOtherDownload
FOMULARIO 034.docxOtherDownload
FORMULARIO 033.xlsxOtherDownload
FORMULARIO 042.docxOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES VERSION 2.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200583131/07/2026 12:00997,100 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 12:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Caminero Carvajal & Asocs, SRL997,100 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84111502 - Servicio de co(...)
2.2.8.7.03CONTRATACIÒN DE SERVICIO DE EMPRESA FINANCIERA PARA EVALUACIÒN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE COMPRAS Y CONTRATACIONES REALIZADO EN LA INSTITUCIÒN, PARA LA ADQUISICIÒN DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS.1UD1,000,0001,000,000.00
    
 
2
84111502 - Servicio de co(...)
2.2.8.7.03CONTRATACIÒN DE SERVICIO DE EMPRESA FINANCIERA PARA EVALUACIÒN DE LOS PROCEDIMIENTOS DE COMPRAS Y CONTRATACIONES REALIZADO EN LA INSTITUCIÒN, PARA LA ADQUISICIÒN DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS.1UD1,000,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 11:58 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 21:11 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 12:28 (UTC -4 hours)
Detail