Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

228,684 Dominican Pesos
 
MIP-DAF-CD-2026-0063 
Contratación de confección de habladores, pódium y soportes en acrílicos para uso del MIP. dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de confección de habladores, pódium y soportes en acrílicos para uso del MIP. dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 15:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
228,684.00 DOP
228,684.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01228,684.00  DOP
228,684.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Contratación de confección de habladores, pódium y soportes en acrílicos para uso del MIP. dirigido a MIPYMES.228,684.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784121167786XiLxC1228,684.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 12:12:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0_ACTA_DE_INICIO_CD_63.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
0_Solicitud_de_Compras_MIP_CD_63.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Bases de la Contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio previo Habladores.pdfOtherDownload
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10.docxOtherDownload
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdfOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199422315/07/2026 08:51228,684 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 08:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ronny Publicidad, SRL228,684 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresion de Materiales varios T2-
    
Subtotal
228,684.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio confección de pódiums en acrílico, según especificaciones técnicas. 5UD40,120200,600.00
    
2
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio confección de habladores en acrílico, según especificaciones técnicas. 70UD318.622,302.00
    
3
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Servicio confección de soportes, según especificaciones técnicas. 7UD8265,782.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 08:51 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 12:12 (UTC -4 hours)
Detail