Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,170 Dominican Pesos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0082 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE LAVADO INTERNO Y SENCILLO A LOS VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS DE LAVADO INTERNO Y SENCILLO A LOS VEHICULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 14:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Transfers
37,170.00 DOP
37,170.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0637,170.00  DOP
37,170.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  LAVADO DE VEHICULO37,170.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782934072588u1Jms137,170.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 15:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198633101/07/2026 15:1937,170 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2026 15:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Repuestos Maroca, S.R.L.37,170 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,170.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO INTERIOR VEHICULO BLANCO3UD7,08021,240.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO EXTERIOR SENSILLO VEHICULO GRIS11UD8859,735.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO EXTERIOR VEHICULO BLANCO5UD8854,425.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LAVADO EXTERIOR VEHICULO PLATEADO2UD8851,770.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 15:06 (UTC -4 hours)
Detail