Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

759,500 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-DAF-CM-2026-0034 
Adquisición de Herramientas para la Brigada del Programa Nacional de Limpieza de Playas y Balnearios del (PNLPB). Destinado a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Herramientas para la Brigada del Programa Nacional de Limpieza de Playas y Balnearios del (PNLPB). Destinado a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
81,420.00 DOP
81,420.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0481,420.00  DOP
81,420.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago81,420.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784143926162r4Jq7181,420.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 11:49:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 13:23:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/07/2026 17:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
05/07/2026 03:01:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
06/07/2026 09:44:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
06/07/2026 15:41:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
06/07/2026 15:44:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
06/07/2026 16:53:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
06/07/2026 19:24:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
07/07/2026 00:07:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
07/07/2026 10:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
07/07/2026 10:12:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CODIGO DE ETICA INSTITUCIONAL-CEIZTUR.pdfOtherDownload
Linea Base CEIZTUR.pdfOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_Fiel_Cumplimiento-LPTCEIZ0079.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Acta de Inicio del Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA.pdfOtherDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR Adquisición de herramientas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso Etico Oferentes.pdfOtherDownload
Convocatoria.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199344613/07/2026 16:20476,770.15 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 16:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Celna Enterprises, SRL322,817.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Khalicco Investments, SRL45,666 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL81,420 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    B&F Mercantil, SRL26,867.13 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición Herramientas planificación DLPB T2-
    
Subtotal
605,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04Carretillas25UD6,952173,800.00
    
2
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillos Metal50UD64432,200.00
    
3
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04Rastrillos Tipo Araña de Metal con mango 22 dientes 300UD444133,200.00
    
4
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04RastrillosTipo Araña plástico con mango 22 dientes 300UD577173,100.00
    
5
27112005 - Hachas
2.3.6.3.04Hacha con Mango de Madera25UD1,07826,950.00
    
 
6
27111605 - Picas
2.3.6.3.04Pico con Mango de Madera25UD1,17829,450.00
    
7
27112008 - Azadas
2.3.6.3.04Azadas25UD1,45536,375.00
1.2  
 Compra de Herramientas de Playas DLPB T1-
    
Subtotal
154,425.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04Machetes50UD43721,850.00
    
9
27112004 - Palas
2.3.6.3.04Palas de Corte125UD60075,000.00
    
10
25172506 - Neumáticos de (...)
2.3.5.3.01Neumáticos con Aire para Carretillas25UD2,30357,575.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 16:20 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 11:49 (UTC -4 hours)
Detail