Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
283,250 Dominican Pesos
Request Reference:
AMT-DAF-CM-2026-0006
Request Name:
Adquisición de aceite hidráulico y aceite de motor para diferentes vehículos del cabildo.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para camiones del departamento de aseo y limpieza y transportación.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Real no. 114. Thomas Hdez Tolentino Tamboril Tamboril Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2026 10:01:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
07/07/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
09/07/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
283,249.98
DOP
Budget Appropriation Value
283,249.98
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.05
283,249.98
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago vía cheque
283,249.98
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
AMT-DAF-CM-2026-0006
1
283,249.98
DOP
Aprobado
CM CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS 0006.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/07/2026 11:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/07/2026 12:39:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CM ESPECIFICACIONES TECNICAS 0006.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CM CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS 0006.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SNCC F034 PRESENTACION DE OFERTA. CM0006.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC F033 OFERTA ECONOMICA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DOC-20260630-WA0016..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994446
14/07/2026 11:59
283,249.98 Dominican Pesos
Final Report:
14/07/2026 11:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rodriguez Pimentel S&S Group SRL
283,249.98 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
283,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Aceite hidráulico Cubetas.
35
UD
2,950
103,250.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite de motor 15W40. 208L
4
UD
45,000
180,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994446
Informe final de la selección DO1.AWD.1994446
14/07/2026 11:59
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.806441
La lista de oferentes del proceso AMT-DAF-CM-2026-0006 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tamboril
14/07/2026 11:56
(UTC -4 hours)
Detail