Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
703,122 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOMET-DAF-CM-2026-0026
Request Name:
Servicios variados de herrería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
29/07/2026 14:46:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Servicios variados de herrería, para uso del INDOMET.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Place of works:
JUAN MOLINE LOS MAMEYES Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2026 09:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
20/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days ago
(05/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days ago
(05/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
703,122.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
703,122.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782320973075z5jPn
4
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Informacion_Oferente SNCC.F.042 (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docx
Other
Download
OFERTA ECON+ôMICA SNCC_F033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_.docx
Oferta técnica
Download
CEP-2021 CODIGO DE ETICA modificado.pdf
Other
Download
acto de aprobación herrería.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
apropiación herrería.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud de compras herrería.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Base de heliografo.pdf
Other
Download
base garitas grande y pequeña.pdf
Other
Download
Ficha tecnica servicio de herrerías.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio variados de herrería
-
Subtotal
703,122.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación Base en metal p/ heliógrafo
1
UD
18,500
18,500.00
2
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación Base en metal p/ garitas meteorológica grandes
3
UD
20,500
61,500.00
3
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación Base en metal p/ garitas meteorológica pequeña
3
UD
18,500
55,500.00
4
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación e instalación juego de gabinetes p/cocina en metal
1
UD
89,562
89,562.00
5
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación e instalación de escalera en metal, con una puerta de metal con seguridad digital
1
UD
440,000
440,000.00
6
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
Servicio de fabricación e instalación de toldo metalico
1
UD
38,060
38,060.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2047726
Declaración de Proceso Desierto: INDOMET-DAF-CM-2026-0026
29/07/2026 14:46
(UTC -4 hours)
Detail