Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
125,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CECANOT-DAF-CD-2026-0254
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CITICOLINA 500MG AMPOLLA INYECTABLE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CITICOLINA 500MG AMPOLLA INYECTABLE
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2026 15:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2026 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2026 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/07/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
125,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
125,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.4.1.01
125,000.00
DOP
125,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICIÓN DE CITICOLINA 500MG AMPOLLA INYECTABLE
125,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17871530453779JeNs
1
125,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/07/2026 14:03:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0240.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 0254.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994231
14/07/2026 14:05
125,000 Dominican Pesos
Final Report:
14/07/2026 14:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Archex Group, SRL
125,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ALMACEN DE FARMACIA (MEDICAMENTOS)
-
Subtotal
125,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
105
51101527 - Colistina meta
(...)
51101527 - Colistina metansulfonato
2.3.4.1.01
CITICOLINA 500MG AMPOLLA INYECTABLE
500
UD
250
125,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994231
Informe final de la selección DO1.AWD.1994231
14/07/2026 14:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.806558
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CD-2026-0254 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
14/07/2026 14:03
(UTC -4 hours)
Detail