Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,665 Dominican Pesos
 
CESP-DAF-CD-2026-0077 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
20 hours ago (04/09/2026 14:05:50(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINAS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA, CESEP  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 16:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
82,665.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0162,841.00  DOP----View
2.3.3.1.0119,824.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782848142610AA3in20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA-
    
Subtotal
82,665.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01CAJAS PARA ARCHIVAR TIPO MALETIN60UD257.8315,469.80
    
2
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2X11 1/50040UD495.619,824.00
    
3
44103503 - Lomos o cierre(...)
2.3.9.2.01CUBIERTA PLASTICA PARA ENCUADERNAR 50/110UD719.87,198.00
    
4
44103503 - Lomos o cierre(...)
2.3.9.2.01CAJA DE ESPIRALES PARA ENCUARDERNAR 100/110UD1,41614,160.00
    
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS TINTA SECA E-33 AZUL 12/120UD213.884,277.60
    
6
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01CAJAS DE LAPIZ DE CARBON NO.2 12/125UD3548,850.00
    
7
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01LIBRETAS RAYADAS PEQUEÑO100UD40.124,012.00
    
8
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER PARA IMPRESORAS4UD1,4755,900.00
    
9
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER 8.5*11 MULTICOLORES2UD566.41,132.80
    
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER 8.5*11 ABBY2UD566.41,132.80
    
11
44122016 - Sujetador de d(...)
2.3.9.2.01CLIPS BILLETEROS 19MM DGG DE 3/420UD35.4708.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail