Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,245 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS (SOLUCION SALINA Y BAJANTE) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS (SOLUCION SALINA Y BAJANTE) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:50:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,289.10 DOP
15,289.10 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01289.10  DOP
289.10  DOP
View
2.3.4.1.0115,000.00  DOP
15,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago total15,289.10  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782914604356DEmlm115,289.10  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 09:49:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdfOtherDownload
orden de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198681501/07/2026 09:5315,289.1 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hospifar, SRL15,289.1 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,245.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51191906 - Solución de re(...)
2.3.4.1.01SOLUCION SALINA 0.9% 3000 ML. BOLSA BIOGALENIC15UD1,00015,000.00
    
 
2
42142702 - Catéteres urin(...)
2.3.9.3.01BAJANTE DE IRRIGACION TIPO Y ( CONTROL GOTERO LIBRE DE AGUJA PREMIUM AMERICAN AFS102-B)1UD245245.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2026 09:49 (UTC -4 hours)
Detail