Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000.01 Dominican Pesos
 
TSS-DAF-CD-2026-0016 
Servicio de plomería para oficinas de la TSS Dirigido a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de plomería para oficinas de la TSS Dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
200,000.01 DOP
200,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01200,000.01  DOP
200,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Servicio de plomería para oficinas de la TSS Dirigido a MiPymes200,000.01  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783350887705D5tSy1200,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 08:59:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Bases de la contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio Previo Servicio de Plomeria.pdfOtherDownload
Invitación.pdfOtherDownload
Matriz de Riesgo - Plomeria final 1.xlsxOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtherDownload
Formularios solicitados en el proceso CD-.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198930606/07/2026 11:03200,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galet, S.R.L200,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 Servicios de plomería-
    
Subtotal
200,000.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101510 - Mantenimiento (...)
2.2.7.1.01Servicio de plomería para oficinas de la TSS Santo Domingo1UD200,000.01200,000.01
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 08:59 (UTC -4 hours)
Detail