Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
361,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SISALRIL-DAF-CM-2026-0016
Request Name:
Contratación del Servicio de Mantenimiento de Pintura para las Oficinas Regionales Norte y Este.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación del Servicio de Mantenimiento de Pintura para las Oficinas Regionales Norte y Este.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 15:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/07/2026 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
08/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
297,825.00
DOP
Budget Appropriation Value
297,825.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.07
297,825.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación del Servicio de Mantenimiento de Pintura para las Oficinas Regionales Norte y Este.
297,825.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SISALRIL-DAF-CM-2026-0016
1
297,825.00
DOP
Aprobado
16.Cuota SISALRIL-DAF-CM-2026-0016.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/07/2026 15:19:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/07/2026 14:12:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docx
Other
Download
Acuerdo_Confidencialidad_Proveedores_SISALRIL.docx
Other
Download
FM-AD38-Rev. 0 Debida Diligencia.docx
Other
Download
MA-GH06 Rev. 2 (1).pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista (3).docx
Other
Download
1.Req. Interno.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
5.Solicitud de Compras SISALRIL-DAF-CM-2026-0016 Mantenimiento de Pintura.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
6.Apropiacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
7.Pliego de Condiciones SISALRIL-DAF-CM-2026-0016 Mantenimiento de Pintura.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
8.Acta de Incio SISALRIL-DAF-CM-2026-0016 Mantenimiento de Pintura.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
9.Convocatoria SISALRIL-DAF-CM-2026-0016 Mantenimiento de Pintura.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994361
15/07/2026 09:33
297,825 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2026 09:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Dita Services, SRL
297,825 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Mantenimiento Pintura Exterior ORE y ORN
-
Subtotal
361,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102401 - Servicios de p
(...)
72102401 - Servicios de pintura de exteriores
2.2.7.1.07
Mantenimiento de Pintura
1
UD
361,000
361,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994361
Informe final de la selección DO1.AWD.1994361
15/07/2026 09:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.806646
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CM-2026-0016 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
14/07/2026 15:19
(UTC -4 hours)
Detail