Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
93,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0113
Request Name:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de servicios para integración del personal pensionado de la Superintendencia de Bancos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de servicios para integración del personal pensionado de la Superintendencia de Bancos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2026 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/06/2026 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/06/2026 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
93,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
93,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
93,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0113
93,000.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SUPBANCO-2026-00210
1
93,000.00
DOP
Aprobado
12.Cuota CD-2026-0113.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2026 13:27:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
30/06/2026 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
02. Acta Simple de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
03. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
04. CAP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
05. Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
06. TDR-Taller de pintura pensionados SB 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formularios.zip
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1991018
08/07/2026 12:34
93,000 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2026 12:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nancy Familia Morillo
93,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CD0090
-
Subtotal
93,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94121602 - Clubes de arte
(...)
94121602 - Clubes de artesanías
2.2.8.6.01
Clubes de artesanías
1
UD
93,000
93,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1991018
Informe final de la selección DO1.AWD.1991018
08/07/2026 12:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.802509
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CD-2026-0113 publicada por Superintendencia de Bancos
06/07/2026 13:27
(UTC -4 hours)
Detail