Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
492,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNC-DAF-CM-2026-0004
Request Name:
Servicios de mantenimiento preventivos correctivos de vehículos del Consejo Nacinal de Competitvidad.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicios de mantenimiento preventivos correctivos de vehículos del Consejo Nacinal de Competitvidad.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 16:30:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
460,020.01
DOP
Budget Appropriation Value
460,020.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
460,020.01
DOP
460,020.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
MANTENIMIENTO VEHICULOS
460,020.01
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784638879672wYhps
1
460,020.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2026 09:04:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2026 16:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Codigo de etica CNC ultima version.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Dec. Cert Colusion y Benef. Final.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
Formulario codigo de etica.docx
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdf
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F022_Lugares_Ocupados.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Matriz riesgo.xlsx
Other
Download
F-62 Mantenimiento..pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
2026.05.18 F-10 Mantenimiento vehículos.pdf
Other
Download
Cronograma.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificaion de Existencia de Fondos.pdf
Other
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Invitacion 2 G.pdf
Other
Download
Invitacion AUTO CENTRO NAVARRO.pdf
Other
Download
Invitacion.pdf
Other
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudios previos.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998003
21/07/2026 07:30
460,020 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 07:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auto Repuestos 2G, SRL
460,020 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicios de mantenimiento de vehículos
-
Subtotal
492,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
1
UD
123,000
123,000.00
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparación de Transmisión
1
UD
172,200
172,200.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
1
UD
196,800
196,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998003
Informe final de la selección DO1.AWD.1998003
21/07/2026 07:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.808695
La lista de oferentes del proceso CNC-DAF-CM-2026-0004 publicada por Consejo Nacional de Competitividad
20/07/2026 09:04
(UTC -4 hours)
Detail