Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,600,000 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CM-2026-0026 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN POR UN PERIODO DE 6 MESES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA INSTITUCIÓN POR UN PERIODO DE 6 MESES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:50:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,600,000.01 DOP
1,600,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.061,600,000.01  DOP
1,600,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total1,600,000.01  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785426371928F5NeZ11,600,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 15:13:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 09:12:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200491830/07/2026 10:281,600,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2026 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro de Frenos David, SRL1,600,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios y mantenimientos T2-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento y Reparacion de la flotilla vehicular1UD1,600,0001,600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2026 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 15:13 (UTC -4 hours)
Detail