Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

233,685.84 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0212 
COMPRA DE INSUMOS Y DETERGENTES PARA EL AREA DE LAVANDERIA A REQUERIMIENTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE INSUMOS Y DETERGENTES PARA EL AREA DE LAVANDERIA A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 10:28:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
275,749.29 DOP
275,749.29 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0131,860.00  DOP----View
2.3.7.2.99243,889.29  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago275,749.29  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2275,749.29  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 10:41:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ DETERGENTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
sol 0212.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego 0212.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198521630/06/2026 11:17275,749.29 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 11:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Productos Encanto Latino Americano, EIRL275,749.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRAS HOSTELERIA-
    
Subtotal
233,685.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131617 - Traperos para (...)
2.3.9.1.01GALON CLORO LIQUIDO 8%150UD18027,000.00
    
 
2
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99DESCALIN15GAL2994,485.00
    
 
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99DESINFECTANTE BAMBY256GAL19950,944.00
    
 
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99SUAVIZANTE P/TELA30GAL2698,070.00
    
 
5
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99AMBIENTADOR BAMBY30GAL2397,170.00
    
 
6
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99JABON LIQ CUABA200GAL20440,800.00
    
 
7
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99LIMPIADOR DE METAL19GAL2975,643.00
    
 
8
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO EN PASTILLA60UD22013,200.00
    
 
9
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO16UD85013,600.00
    
 
10
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99DESGRASANTE 10UD1,513.6415,136.40
    
 
11
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99SUAVIZANTE13UD1,58020,540.00
    
 
12
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99DETERGENTE LIQ13UD1,522.8819,797.44
    
 
13
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99PASTA P/FREGAR CUBETA2UD3,6507,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 10:41 (UTC -4 hours)
Detail