Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

359,600 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CM-2026-0025 
Adquisición de mobiliarios para Uso Institucional, dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliarios para Uso Institucional, dirigido a MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Pedro A. Lluberes # 1, esquina Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
114,165.00 DOP
114,165.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01114,165.00  DOP
114,165.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Total114,165.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785763802546Q6ega1114,165.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 09:36:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 13:38:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/06/2026 16:46:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/06/2026 17:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
02/07/2026 21:35:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
03/07/2026 11:18:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/07/2026 12:06:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
03/07/2026 14:59:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
06/07/2026 10:52:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
06/07/2026 11:22:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formularzio FO-FCP-03 Debida diligencia externa simplificada (2).docxOtherDownload
COMPROMISO DE CUMPLIMIENTO E INTEGRIDAD DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (6).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200571031/07/2026 15:59114,165 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 15:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Wendy's Muebles, SRL114,165 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.199900521/07/2026 09:17272,480.55 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 09:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL177,962.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Inversiones Tejeda Valera FD, SRL94,518 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mobiliario T3-
    
Subtotal
359,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Estaciones Modulares4UD62,000248,000.00
    
 
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla Operativa ergonomica9UD12,400111,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 09:17 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:36 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 12:53 (UTC -4 hours)
Detail