Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,674,200 Dominican Pesos
 
HRJMCB-DAF-CM-2026-0243 
ADQUISICION DE ENOXOPARINA 20 MG /0.2 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA , ENOXOPARINA 40MG /0.4 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ENOXOPARINA 20 MG /0.2 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA , ENOXOPARINA 40MG /0.4 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 11:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
747,000.00 DOP
747,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01747,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE ENOXOPARINA 20 MG /0.2 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA , ENOXOPARINA 40MG /0.4 ML INYECTABLE JERINGA PRECARGADA747,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-DAF-CM-2026-02431747,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2026 12:12:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/07/2026 17:17:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
05/07/2026 22:28:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
06/07/2026 09:23:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
06/07/2026 10:48:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
06/07/2026 10:59:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA DE LA BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
FORMULARIOS.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198982707/07/2026 12:151,367,000 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 12:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sean Dominican, SRL620,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Mega Labs, SRL747,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MEDICAMENTOS-
    
Subtotal
1,674,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
34
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXAPARINA 20MG/ 0.2MLl INYECTABLE JERINGA PRECARGADA3,000UD253759,000.00
    
35
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXAPARINA 40MG/ 0.4MLl INYECTABLE JERINGA PRECARGADA4,000UD228.8915,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 12:15 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 12:12 (UTC -4 hours)
Detail