Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
47,200 Dominican Pesos
Request Reference:
MIP-DAF-CD-2026-0061
Request Name:
“ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DEPORTIVOS DE SOFTBOL PARA SER UTILIZADOS EN LA IX VERSIÓN DEL TORNEO GUBERNAMENTAL ASADINA 2026. (DIRIGIDA A MIPYMES).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DEPORTIVOS DE SOFTBOL PARA SER UTILIZADOS EN LA IX VERSIÓN DEL TORNEO GUBERNAMENTAL ASADINA 2026, (DIRIGIDA A MIPYMES)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 16:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2026 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/06/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/06/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
47,200.06
DOP
Budget Appropriation Value
47,200.06
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
47,200.06
DOP
47,200.06
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DEPORTIVOS DE SOFTBOL PARA SER UTILIZADOS EN LA IX VERSIÓN DEL TORNEO GUBERNAMENTAL ASADINA 2026. (DIRIGIDA A MIPYMES).
47,200.06
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783367657737bOlpH
1
47,200.06
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2026 17:25:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0_ACTA_DE_INICIO_CD61_-_UNIFORME.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Bases de la Contratación CD59 porteria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0_SOLICITUD_CD61.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
declaracion-sencilla-personas-JURIDICAS.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdf
Other
Download
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
FO-CC-19 Cuestionario Debida Diligencia para Organizaciones.xlsx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1988241
06/07/2026 13:57
47,200.06 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2026 13:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Uniformes Rhene, SRL
47,200.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102902 - Ropa atlética
(...)
53102902 - Ropa atlética para hombre
2.3.2.3.01
GORRAS DE SOFTBOL
25
UD
388
9,700.00
2
53102902 - Ropa atlética
(...)
53102902 - Ropa atlética para hombre
2.3.2.3.01
CHAQUETAS DE SOFTBOL
25
UD
600
15,000.00
3
53102902 - Ropa atlética
(...)
53102902 - Ropa atlética para hombre
2.3.2.3.01
PANTALONES DE SOFTBOL
25
UD
900
22,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1988241
Informe final de la selección DO1.AWD.1988241
06/07/2026 13:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.802145
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CD-2026-0061 publicada por Ministerio de Interior y Policía
03/07/2026 17:25
(UTC -4 hours)
Detail