Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0173 
Contratación de servicios de montaje, salon y catering para evento de fortalecimiento de los procesos pedagógicos del Nivel Inicial en su 2da. fase, grupo 1, dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de montaje, salón y catering para evento de fortalecimiento de los procesos pedagógicos del Nivel Inicial en su 2da. fase, grupo 1, dirigido a MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 16:03:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico2,000,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784646909330jFVFW12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 11:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
_Ficha tecnica -.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Documentos - CM 173 - copia (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Documentos - CM 173 - copia (3).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Documentos - CM 173 - copia.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199692517/07/2026 15:142,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 15:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Schmidt & Meyer Vacation Rentals SRL.2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de montaje y audiovisuales 1 TTTT-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Reuniones y eventos1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 11:48 (UTC -4 hours)
Detail