Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

121,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0103 
Servicio de Caterin para diferentes Programas de la Institucion 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Caterin para diferentes Programas de la Institucion 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 16:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
121,000.00 DOP
76,732.45 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03121,000.00  DOP
76,732.45  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782828631149aDRHM276,732.45  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 11:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 11:32:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/07/2026 22:45:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2026 14:05:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
02/07/2026 14:44:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
02/07/2026 15:25:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requermiento de Compras 14-24.pdfOtherDownload
Requermiento de Compras Direccion Tecnica.pdfOtherDownload
Requermiento de Compras Punto Solidario.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica 14-24.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Tecnica direccion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Tecnica punto solidario.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200861805/08/2026 11:3876,732.45 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mana Supply LPSW, S.R.L76,732.45 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-CV-1424-T2-025-
    
Subtotal
81,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Caterin para diferentes Programas de la Institucion3UD27,00081,000.00
1.2  
 GPS-DT-DEPS-T2-001-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Caterin para diferentes Programas de la Institucion1UD25,00025,000.00
1.3  
 GPS-DT-T2-003-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Caterin para diferentes Programas de la Institucion1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 11:30 (UTC -4 hours)
Detail