Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

967,600 Dominican Pesos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2026-0109 
COMPRA DE MONITORES MULTIPARAMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MONITORES MULTIPARAMETROS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
967,600.00 DOP
10.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01967,600.00  DOP
10.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782839033865EttD4310.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 11:35:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/07/2026 21:57:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/07/2026 13:04:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
06/07/2026 13:27:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
06/07/2026 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA 109.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE LA COMPRA 109.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA 109.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199512715/07/2026 13:51967,600 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 13:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    HOSPITRONICA SRL967,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
967,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42181904 - Unidades o acc(...)
2.6.3.1.01MONITOR MULTIPARAMETROS Los equipos requeridos deberán contar con las siguientes características mínimas: • Pantalla TFT LCD a color de 8.4 pulgadas con resolución mínima de 800 x 600. • Monitoreo simultáneo de: o Electrocardiograma (ECG). o Saturación de oxígeno (SpO₂). o Frecuencia respiratoria (RESP). o Presión arterial no invasiva (NIBP). o Temperatura de doble canal. o Frecuencia de pulso (PR). • Análisis de arritmias y segmento ST. • Detección de marcapasos. • Alarmas audibles y visuales10UD96,760967,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 13:51 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail