Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,353,975 Dominican Pesos
 
SUPBANCO-CCC-CP-2026-0007 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Adquisición e instalación de sistemas de supresión contra incendios mediante agente limpio para cuartos eléctricos de la Superintendencia de Bancos 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Adquisición e instalación de sistemas de supresión contra incendios mediante agente limpio para cuartos eléctricos de la Superintendencia de Bancos 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 17:30:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
4,353,975.00 DOP
4,353,975.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.6.2.014,353,975.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SUPBANCO-CCC-CP-2026-000714,353,975.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 10:57:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
22/07/2026 01:45:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/07/2026 10:16:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 13:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/07/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
01. Solicitud de Compras-.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
02. Certificado de Apropiación-.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
03. Convocatoria-.pdfOtherDownload
04. Estudio previo.pdfOtherDownload
05.Especificaciones Técnicas Sistemas_agentes_limpios_.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
06. Matriz Gestión de Riesgo -.pdfOtherDownload
07. Formulario etico de las instituciones.pdfOtherDownload
08. Pliego de Condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
09. Acta_de_inicio_SUPBANCO-CCC-CP-2026-0007_VF.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
09. Acta_de_inicio_SUPBANCO-CCC-CP-2026-0007_VF.pdfDownload
09. Acta_de_inicio_SUPBANCO-CCC-CP-2026-0007_VF.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
10. Formularios del proceso.zipOtherDownload
Circular_de_Respuesta_01-2026-vf.pdfDownload
Enmienda_Num._001_-CP-0007.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202201328/08/2026 12:104,260,101 Dominican Pesos
    Final Report:28/08/2026 12:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ingeniería de Protección, SRL4,260,101 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 CP0010-
    
Subtotal
4,353,975.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46191602 - Sistemas de ro(...)
2.6.6.2.01Adquisición e instalación de sistemas de supresión contra incendios mediante agente limpio para cuartos eléctricos1UD4,353,9754,353,975.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 12:10 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 10:57 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 07:46 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 12:47 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 12:42 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 13:56 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 12:39 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 17:30 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 14:41 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 13:11 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 13:00 (UTC -4 hours)
Detail