Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

194,700 Dominican Pesos
 
MESCYT-DAF-CD-2026-0015 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE POZOS SEPTICOS Y REGISTROS DEL EDIFICIO DE INGLÉS EN LA UASD SEDE CENTRAL (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE POZOS SEPTICOS Y REGISTROS DEL EDIFICIO DE INGLÉS EN LA UASD SEDE CENTRAL (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
194,700.00 DOP
194,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.03194,700.00  DOP
194,700.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2  CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE POZOS SEPTICOS Y REGISTROS DEL EDIFICIO DE INGLÉS EN LA UASD SEDE CENTRAL (DIRIGIDO A MIPYMES)194,700.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782851951200MNhqN1194,700.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 16:16:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
INVITACION A PRESENTAR OFERTA LIMPIEZA DE POZO.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TÉCNICA CD-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION LIMPIEZA DE POZO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA LIMPIEZA DE POZO.pdfOtherDownload
ACTA APROBACION DE INICIO LIMPIEZA DE POZO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD PARA SERVICIO DE VACIADO DE POZO(1).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Formulario de debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Declaracion Jurada.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198574530/06/2026 16:30194,700 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones de Ingeniería Civilagreen, S.R.L.194,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
194,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
71121022 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE POZOS SEPTICOS Y REGISTROS DEL EDIFICIO DE INGLÉS EN LA UASD SEDE CENTRAL (DIRIGIDO A MIPYMES)1UD194,700194,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 16:16 (UTC -4 hours)
Detail