Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,168,200 Dominican Pesos
 
CNSS-CCC-PEIN-2026-0001 
ARRENDAMIENTO DE ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS PARA LOS COLABORADORES DEL CNSS POR UN PERIODO DE (6) MESES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ARRENDAMIENTO DE ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS PARA LOS COLABORADORES DEL CNSS POR UN PERIODO DE (6) MESES 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 09:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,168,200.00 DOP
1,168,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.011,168,200.00  DOP
1,168,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ARRENDAMIENTO DE ESTACIONAMIENTO DE VEHICULOS PARA LOS COLABORADORES DEL CNSS POR UN PERIODO DE (6) MESES1,168,200.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785243651620Dj9cu11,168,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 15:04:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta No.006-2026.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
INFORME JUSTIFICATIVO_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Codigo Etica Institucional.pdfOtherDownload
DADM-FO-001-Debida-Diligencia-Externa-Simplificada-.docxOtherDownload
DADM-FO-007-Constancia-de-Recepcion-y-Entendimiento-del-Codigo-de-Etica-V.1.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-servicios SNCC-C-024.docxOtherDownload
BASE DE CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200272828/07/2026 08:311,168,200 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 08:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gabo, SRL1,168,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Arrendamiento de parqueos T2-
    
Subtotal
1,168,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento de estacionamiento de vehiculo6MES194,7001,168,200.00
 
Para 22 vehiculos x 6 meses
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 08:31 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail