Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,200,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-LPN-2026-0011
Request Name:
CONTRATACIÓN PARA TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGON ASFALTICO CALIENTE, A NIVEL NACIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN PARA TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGON ASFALTICO CALIENTE, A NIVEL NACIONAL
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Tiradentes, Esquina San Cristóbal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
22 days ago
(13/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/06/2026 16:30:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2026 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
22 days ago
(13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
22 days ago
(13/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15 days ago
(20/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
15 days ago
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14 days ago
(21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
8 days ago
(27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
14 hours ago
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
2 days left
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
9 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
18 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27 days left
(02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
9,200,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
585,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.2.4.01
9,200,000,000.00
DOP
115,000,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17827694764345634e
25
585,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/09/2026 20:19:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
12/08/2026 21:50:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/08/2026 05:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
13/08/2026 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
13/08/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
13/08/2026 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
13/08/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
13/08/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
13/08/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
13/08/2026 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
13/08/2026 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
13/08/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
13/08/2026 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
13/08/2026 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
13/08/2026 08:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
13/08/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
13/08/2026 08:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
No
13/08/2026 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
13/08/2026 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
13/08/2026 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
13/08/2026 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
13/08/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
13/08/2026 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
13/08/2026 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
13/08/2026 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
No
13/08/2026 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
13/08/2026 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
13/08/2026 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
13/08/2026 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
No
13/08/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
13/08/2026 09:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
13/08/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
13/08/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
No
13/08/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
13/08/2026 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
13/08/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
13/08/2026 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
No
13/08/2026 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
13/08/2026 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
13/08/2026 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
13/08/2026 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
13/08/2026 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
No
13/08/2026 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
13/08/2026 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
No
13/08/2026 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
No
13/08/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
No
13/08/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
13/08/2026 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
No
13/08/2026 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
No
13/08/2026 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
No
13/08/2026 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
No
13/08/2026 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
13/08/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
13/08/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
No
13/08/2026 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
No
13/08/2026 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
13/08/2026 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
13/08/2026 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
13/08/2026 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
No
13/08/2026 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
No
13/08/2026 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
No
13/08/2026 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
13/08/2026 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Anexo I - Lista de Partidas_PROPACC VI.xlsx
Other
Download
Anexo 2. Especificaciones Tecnicas HAC.pdf
Other
Download
Acto Administrativo MOPC-ADP-028-2026.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Compromiso Etico de la institucion.pdf
Other
Download
Convocatoria MOPC-CCC-LPN-2026-0011.pdf
Other
Download
Dictamen Juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formularios editables.zip
Other
Download
ESTUDIOS PREVIOS PARA LICITACION PUBLICA NACIONAL JUN 2026.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra MOPC-CCC-LPN-2026-0011.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de condiciones MOPC-CCC-LPN-2026-0011 .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
El Caribe 01-07-2026 LPN-11.pdf
Download
El Caribe 02-07-2026 LPN-11.pdf
Download
Listin Diario 01-07-2026 LPN-11.pdf
Download
Listin Diario 02-07-2026 LPN-11.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
CONTRATACIÓN PARA TRABAJOS DE OBRAS VIALES Y HORMIGON ASFALTICO CALIENTE, A NIVEL NACIONAL
-
Subtotal
9,200,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 1 Región Cibao Norte. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
2
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 2 Región Cibao Sur. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
3
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 3 Región Cibao Sur. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
4
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 4 Región Cibao Sur. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
5
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 5 Región Cibao Noroeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
6
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 6 Región Cibao Noroeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
7
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 7 Región Cibao Noroeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
8
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 8 Región Cibao Noroeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
9
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 9 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
10
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 10 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
11
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 11 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
12
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 12 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
13
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 13 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
14
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 14 Región Cibao Nordeste. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
350,000,000
350,000,000.00
15
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 15 Región Valdesia. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
16
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 16 Región Valdesia. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
17
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 17 Región El Valle. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
18
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 18 Región El Valle. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
19
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 19 Región Enriquillo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
20
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 20 Región Enriquillo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
21
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 21 Región Enriquillo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
22
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 22 Región Yuma. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
23
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 23 Región Yuma. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
24
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 24 Región Yuma. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
25
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 25 Región Yuma. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
26
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 26 Región Higuamo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
27
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 27 Región Higuamo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
28
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 28 Región Higuamo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
29
72131701 - Servicio de pa
(...)
72131701 - Servicio de pavimentación de calles y carreteras
2.7.2.4.01
LOTE 29 Región Higuamo. Suministro de Hormigón Asfaltico Caliente y realización de actividades conexas a requerimiento.
1
UD
300,000,000
300,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828893
Rectificacion de cronograma de actividades del proceso
04/09/2026 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.828880
Informe final de evaluacion de ofertas tecnica y acta de aprobacion del infrome.
04/09/2026 15:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2134542
Publicación modificación
04/09/2026 13:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.827766
Rectificación de cronograma Ref. MOPC-CCC-LPN-2026-0011
03/09/2026 10:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.827798
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-LPN-2026-0011 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
02/09/2026 20:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2134542
Publicación modificación
02/09/2026 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825869
Rectificación de cronograma Ref. MOPC-CCC-LPN-2026-0011
28/08/2026 14:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2134542
Publicación modificación
28/08/2026 13:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.823172
Informe preliminar de evaluacion de ofertas tecnicas y acta de aprobacion
21/08/2026 16:55
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.822936
Acto administrativo no. MOPC-RECT-024-2026 sustitución de peritos
21/08/2026 12:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.817983
Respuestas
10/08/2026 17:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.817388
Fe de errata
07/08/2026 17:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816604
solicitud de aclaracion
06/08/2026 14:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816472
RECORDATORIO DE RESPUESTAS A PREGUNTAS SOMETIDAS DENTRO DEL PLAZO
06/08/2026 12:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.815661
Itbis ac30 y elaboracion de carpeta asfáltica
04/08/2026 20:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.815645
Fe de errata Enmienda No.1 Ref. MOPC-CCC-LPN-2026-0011
04/08/2026 17:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.815024
Circular de respuestas, 1ra enmienda y documento Anexo I - Lista de Partidas_PROPACC VI ENMENDADO.xlsx
03/08/2026 16:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.813268
FORMULARIOS EDITABLES
29/07/2026 15:50
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.813057
ITBIS AC 30
29/07/2026 13:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812144
SOLICITUD DE ACLARACION DE ALGUNAS DUDAS
27/07/2026 19:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810132
Consultas al proceso, 22 de julio
22/07/2026 12:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810118
PREGUNTAS
22/07/2026 12:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809833
Aclaraciones
21/07/2026 17:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809663
Aclaratoria para equipos Minimos
21/07/2026 15:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809509
SOLICITUD DE ACLARACIONES
21/07/2026 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809473
composicion de las regiones
21/07/2026 11:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808211
Consulta
17/07/2026 11:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802610
IMPORTANTE
06/07/2026 14:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2134542
Publicación modificación
02/07/2026 12:33
(UTC -4 hours)
Detail