Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,030 Dominican Pesos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0054 
Servicio de Impresion sobre troquelados 10x6 y tarjetas de invitacion con stamping 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Impresion sobre troquelados 10x6 y tarjetas de invitacion con stamping 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
69,030.00 DOP
69,030.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.0169,030.00  DOP
69,030.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Impresion sobre troquelados 10x6 y tarjetas de invitacion con stamping69,030.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782847963327KYsdP169,030.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 15:24:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 0054.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION 0054.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE APROBACION 0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198525030/06/2026 15:2669,030 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    LM Espinal Mateo Enterprises, SRL69,030 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 productos de papel y carton-
    
Subtotal
69,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111605 - Tarjetas posta(...)
2.3.3.2.01SERVICIO DE IMPRESION SOBRE TROQUELADO 10X6 Y TARJETAS DE INVITACION CON STAMPING50UD1,380.669,030.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 15:24 (UTC -4 hours)
Detail