Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

158,776.002424 Dominican Pesos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0385 
INSUMOS DE LABORATORIO REQ. 70 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
INSUMOS DE LABORATORIO REQ. 70 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
176,105.68 DOP
176,105.68 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01172,329.68  DOP
172,329.68  DOP
View
2.3.9.5.013,776.00  DOP
3,776.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  TRANSFERENCIA 176,105.68  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787239470093ob6Xx1176,105.68  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 13:18:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198532830/06/2026 13:21176,105.68 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 13:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Felicia Antonia López Mata176,105.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles Menores Medicos y Qurirurgico o de Laboratorio-
    
Subtotal
158,776.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01PLACAS PETRI DOBLE CAJA DE 500 UND12UD5,12361,476.00
    
2
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01PLACA DE PETRI SIMPLE CAJAS DE 500 UNID6UD4,90029,400.00
    
3
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01HISOPOS ESTERILES CAJAS DE 100 UND 44CAJ5502,200.00
    
 
4
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01PAPEL ALUMINIO UNIDAD 4UD8003,200.00
    
 
5
41121706 - Tubos de culti(...)
2.3.9.3.01TUBOS PARA LCR250UD25062,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 13:21 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail