Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

554,669.37 Dominican Pesos
 
SUPBANCO-DAF-CM-2026-0037 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Servicio de implementación de solución de control de acceso a la red (NAC) con CISCO ISE para la Superintendencia de Bancos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Servicio de implementación de solución de control de acceso a la red (NAC) con CISCO ISE para la Superintendencia de Bancos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 16:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 17:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
637,357.18 DOP
637,357.18 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.5.01637,357.18  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de implementación de solución de control de acceso a la red (NAC) con CISCO ISE para la Superintendencia de Bancos.637,357.18  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SUPBANCO-2026-002371637,357.18  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 15:40:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 14:34:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
01. Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
02. Acta Simple de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
02. Certificado de Apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
03. Convocatoria a Contratación Menor-.pdfOtherDownload
04. Informe Estudios Previos -CISCO ISE-Firmado.pdfOtherDownload
05. Especificaciones Tecnicas CISCO ISE-Firmado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
06. Pliego de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
07. Formularios del proceso.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200384729/07/2026 15:50637,357.18 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GBM Dominicana, SA637,357.18 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CD0107-
    
Subtotal
554,669.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43222502 - Equipo de segu(...)
2.6.5.5.01Implementación de solución de control de acceso a la red (NAC) con CISCO ISE. 1UD554,669.37554,669.37
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 11:22 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 13:47 (UTC -4 hours)
Detail