Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
852,200 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0105
Request Name:
SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE CATERING PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 16:02:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
06/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
09/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
852,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
852,200.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
852,200.00
DOP
852,200.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782760543090cp9Cq
2
852,200.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/08/2026 12:10:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/07/2026 17:40:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
02/07/2026 19:34:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
03/07/2026 14:55:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
03/07/2026 15:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Codigo de conducta 000.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ficha tecnica 0105_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
requerimiento 0105_0001.pdf
Other
Download
acto 0105.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
convocatoria 0105.pdf
Other
Download
invitacion 0105.pdf
Other
Download
solicitud 0105.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2015739
18/08/2026 12:16
852,200 Dominican Pesos
Final Report:
18/08/2026 12:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
852,200 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CTC-RRHH-T2-001
-
Subtotal
852,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
3
UD
45,500
136,500.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
25,000
25,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
40,700
40,700.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
80,000
80,000.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
3
UD
20,000
60,000.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
3
UD
45,000
135,000.00
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
150,000
150,000.00
8
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
150,000
150,000.00
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
75,000
75,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2015739
Informe final de la selección DO1.AWD.2015739
18/08/2026 12:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821161
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0105 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
18/08/2026 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801056
Inquietudes
01/07/2026 21:47
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800343
Documentos Pendientes
30/06/2026 15:55
(UTC -4 hours)
Detail