Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0087
Request Name:
VRG- SERVICIO PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA DE LA RECTORIA..
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
VRG- SERVICIO PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA DE LA RECTORIA.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Leonardo D´Vinci esquina Caonabo, Urb. Renacimiento, Dist. Nac., C. República de Ecuador, Santo Domin OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 16:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/06/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
200,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
162,000.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
200,000.00
DOP
162,000.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782746890988uxN9b
4
162,000.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2026 14:32:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/06/2026 00:37:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
30/06/2026 14:36:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Código de Ética ISFODOSU OCR.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Recibido de Codigo de Etica.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION VIDEOVIGILANCIA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO VIDEOVIGILANCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD VIDEOVIGILANCIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION VIDEOVIGILANCIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1993835
13/07/2026 14:38
162,000.01 Dominican Pesos
Final Report:
13/07/2026 14:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Lexmark, SRL
162,000.01 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
VRG- Servicio de mantenimiento preventivo/ correctivo de sistema de videovigilancia para la Rectoría.
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.2.08
Servicio de mantenimiento preventivo/correctivo de sistema videovigilancia de la Rectoría.
1
UD
200,000
200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1993835
Informe final de la selección DO1.AWD.1993835
13/07/2026 14:38
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.805936
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CD-2026-0087 publicada por Instituto Superior de Formación Docente Salomé Ureña
13/07/2026 14:32
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802222
Remisión de Documentación para Subsanación
06/07/2026 08:42
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801759
Notificacion de subsanables
03/07/2026 10:16
(UTC -4 hours)
Detail