Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000.02 Dominican Pesos
 
TSS-DAF-CD-2026-0015 
Adquisición de trituradoras dirigido a MiPyme 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de trituradoras dirigido a MiPyme 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 15:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
141,080.80 DOP
141,080.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01141,080.80  DOP
141,080.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de trituradoras dirigido a MiPyme141,080.80  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782839156670albb11141,080.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 08:50:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
29/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Bases de la contratación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitación.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtherDownload
Formularios solicitados en el proceso CD-.docxOtherDownload
Estudio Previo Trituradoras Desierto.pdfOtherDownload
Matriz de Riesgo - Trituradoras.xlsxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198522530/06/2026 12:38141,080.8 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 12:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viadul, SRL141,080.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 Adquisición de trituradoras-
    
Subtotal
100,000.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de papel grande2UD35,000.0270,000.04
    
 
2
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora de papel pequeña2UD14,999.9929,999.98
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 08:50 (UTC -4 hours)
Detail