Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
550,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INESDYC-DAF-CM-2026-0012
Request Name:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROYECCIÓN, PANTALLAS Y ACCESORIOS DEL ÁREA DE TIC PARA ESTE INESDYC
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROYECCIÓN, PANTALLAS Y ACCESORIOS DEL ÁREA DE TIC PARA ESTE INESDYC
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/06/2026 11:30:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/07/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
09/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,006.00
DOP
Budget Appropriation Value
43,006.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
43,006.00
DOP
43,006.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Pago unico
43,006.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784909125537yqqfP
1
43,006.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2026 11:23:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2026 15:02:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
06/07/2026 16:07:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
06/07/2026 17:14:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
07/07/2026 11:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
07/07/2026 12:24:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/07/2026 12:26:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de permiso OGTIC.pdf
Other
Download
Solicitud de compras ADM.pdf
Other
Download
DG-3093-26-INF-0448_36407_signed OGTIC.pdf
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC F033 oferta economica.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
Solicitud de compras Pantallas de proyección.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de condiciones Equipos de proyección.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de inicio de procedimiento pantalla de proyección.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2001818
24/07/2026 11:50
333,321.38 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2026 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compu-Office Dominicana, SRL
290,315.38 Dominican Pesos
Download
View Detail
Offitek, SRL
43,006 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Equipos de proyección, 2do. trimestre
-
Subtotal
550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
45111602 - Lámparas de pr
(...)
45111602 - Lámparas de proyección
2.6.2.1.01
LÁMPARA PARA PROYECTOR. VER FICHA TÉCNICA
2
UD
30,000
60,000.00
2
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
PANTALLA DE PROYECCIÓN 150’. VER FICHA TÉCNICA
1
UD
30,000
30,000.00
3
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
PANTALLA DE PROYECCIÓN 120’. VER FICHA TÉCNICA
2
UD
28,000
56,000.00
1
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
PROYECTOR LÁSER. VER FICHA TÉCNICA
2
UD
202,000
404,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2001818
Informe final de la selección DO1.AWD.2001818
24/07/2026 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811270
La lista de oferentes del proceso INESDYC-DAF-CM-2026-0012 publicada por Instituto de Educación Superior en Formación Diplomática y Consular
24/07/2026 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806154
RE: Notificación de errores subsanables (INESDYC-DAF-CM-2026-0012) ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES DE PROYECCIÓN, PANTALLAS Y ACCESORIOS PARA ESTE INESDYC
13/07/2026 19:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806153
RE: Notificación de errores subsanables (INESDYC-DAF-CM-2026-0012) ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES DE PROYECCIÓN, PANTALLAS Y ACCESORIOS PARA ESTE INESDYC
13/07/2026 19:10
(UTC -4 hours)
Detail