Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

542,346.68 Dominican Pesos
 
AMR-DAF-CM-2026-0037 
Servicios de mantenimiento de los camiones de la institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de mantenimiento de los camiones de la institución  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 11:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
542,346.68 DOP
654,256.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06542,346.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611654,256.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 11:14:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200702003/08/2026 11:24654,255.7 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 11:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    MTE Grupo, SRL654,255.7 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
542,346.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ASBESTO DE CLUTCH DE CAMION 14 YARDAS 2UD10,00020,000.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE CRISTAL DELANTERO CAMION 14 YARDAS 1UD26,55026,550.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE SENSOR ABS DERECHO 1UD53,10053,100.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACETE 10UD1,80018,000.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE CAJA DE VALVULA TRASERA 1UD123,900123,900.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE COMBUSTIBLE 10UD2,029.0520,290.50
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE 10UD2,71127,110.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ACEITE DE MOTOR TANQUE 1UD78,30078,300.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ACEITE HIDRAULICO 2UD7,90015,800.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ACEITE DE TRANSMISION 5UD2,149.210,746.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ACEITE DE MOTOR EN CUBETA 1UD9,903.689,903.68
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE GASOLINA 10UD2,56525,650.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO SECANTE DE AIRE 3UD2,092.56,277.50
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE COMBUSTIBLE 3UD2,3627,086.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE 3UD4,90014,700.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE AIRE3UD3,80011,400.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACEITE 3UD1,5004,500.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE ACEITE 3UD9502,850.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE COMBUSTIBLE 3UD290870.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06ASBESTO DE CLUTCH DE CAMION 14 YARDAS 1UD65,31365,313.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 11:14 (UTC -4 hours)
Detail