Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,509,000 Dominican Pesos
 
CAID-CCC-CP-2026-0006 
Adquisición de computadoras y equipo para almacenamiento en red, dirigido a MIPYMES. 
Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
27/07/2026 10:54:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de computadoras y equipo para almacenamiento en red, dirigido a MIPYMES. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 10:02:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (12/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (28/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,509,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.012,354,000.00  DOP----View
2.3.9.2.01155,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17827372368573yEpr20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 15:36:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/07/2026 12:14:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/07/2026 09:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/07/2026 09:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CENTRO_DE_ATENCION_INTEGRAL_PARA_LA_DISCAPACIDAD_439_signed.pdfOtherDownload
Convocatoria PC.pdfOtherDownload
DG-3024-26_INF-0439_36258_signed.pdfOtherDownload
Pliego de Condiciones - PC (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra - PC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4. Modelo de contrato para la Adquisición de Computadoras CAID-CCC-CP-2026-0006.docxContratoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
3.1 Compromiso Etico_0001.pdfOtherDownload
2.1 Acta de Inicio para la Adquisición de Computadoras CAID-CCC-CP-2026-0006_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2.1 Acta de Inicio para la Adquisición de Computadoras CAID-CCC-CP-2026-0006_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Documentación de la oferta técnica «Sobre A» (conforme a los documentos solicitados en el numeral 10.1 del Pliego de Condiciones)Esta pregunta requiere anexar documentos (Documentación de la oferta técnica «Sobre A» (conforme a los documentos solicitados en el numeral 10.1 del Pliego de Condiciones))
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisición de computadoras y equipo para almacenamiento en red. T2-
    
Subtotal
2,509,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadoras de escritorio35UD49,6001,736,000.00
    
 
2
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01Laptops Intel Core i5 de 13.ª generación con 16 GB de RAM.14UD41,200576,800.00
    
 
3
43211508 - Computadores p(...)
2.6.1.3.01Laptops Intel Core i7 de 14.ª generación, 32 GB DDR5 RAM y SSD de 1 TB.1UD41,20041,200.00
    
 
4
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01Almacenamiento de red (NAS) con CPU de 4 núcleos a 2.4 GHz, 16 GB RAM (expandible a 32 GB), 8 bahías SATA para HDD/SSD de 2.5" y 3.5", con soporte para SSD NVMe M.2.1UD155,000155,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 15:36 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 09:03 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 10:10 (UTC -4 hours)
Detail